Filadelfia
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Classifiche per gruppi Elo
Elo FIDE
Cartellino FIDE
Elo Nazionale
Cartellino nazionale
Classifica al turno 7
Pos ID T NAME Rtg PRtg FedPts Buc1 BucT APRO
1 2 CM Carbone Stefano 2076 2180 RC 5.5 27.0 31.0 1957.4
2 6 CM Andreoli Mark(W) 1979 2145 NA 5.0 28.0 31.5 1887.2
3 3 CM Gueci Tea 2062 2060 PA 5.0 25.0 28.0 1913.1
4 1 CM Kvasov Dmitry 2130 2038 CS 4.5 27.5 30.5 1970.4
5 7 1N Marzaduri Riccardo 1971 2005 CT 4.5 27.5 30.5 1941.3
6 8 1N Difronzo Andrea 1970 2025 BA 4.5 27.5 30.0 1926.7
7 20 1N Iannello Andrea 1838 1998 ME 4.5 26.0 29.0 1883.3
8 11 1N Gueci Laura 1928 1884 PA 4.5 25.5 28.5 1854.6
9 15 1N Iannello Antonio 1867 1999 ME 4.5 25.5 28.0 1906.3
10 9 1N Favaloro Andrea 1944 1928 ME 4.5 25.5 27.0 1877.4
11 4 CM Pisacane Pietro 2038 2004 CT 4.5 25.0 28.0 1877.1
12 5 CM Panarello Giuseppe 1984 2001 ME 4.5 25.0 26.5 1860.3
13 14 1N Carbone Edoardo 1884 1933 RC 4.5 24.0 27.0 1827.6
14 17 1N Violi Vincenzo 1861 1921 RC 4.5 22.5 24.0 1720.6
15 21 1N Laria Franco 1823 1847 VV 4.0 25.0 28.0 1853.0
16 18 1N Quattrone Andrea 1857 1845 RC 4.0 23.5 25.0 1718.3
17 30 3N Paparatti Massimo 1590 1780 CT 4.0 18.0 19.5 1559.0
18 16 1N Gelardi Davide 1863 1849 ME 3.5 25.5 27.0 1757.6
19 10 1N Morelli Gaetano 1936 1822 KR 3.5 25.0 27.5 1847.1
20 19 1N Marzaduri Marco R.(W) 1843 1780 CT 3.5 24.0 26.5 1793.2
21 29 3N D'elia Alfredo 1596 1748 CS 3.5 22.0 23.5 1640.3
22 26 2N Barbieri Matteo 1667 1632 VV 3.5 21.0 22.5 1599.1
23 13 M Blasco Domenico 1886 1763 CZ 3.5 20.5 22.0 1704.9
24 32 3N Coniglio Rosario 1550 1703 KR 3.5 19.0 20.5 1638.4
25 12 1N Tricomi Massimo 1891 1808 CT 3.0 27.0 30.5 1918.4
26 22 -- Serratore Vincenzo 1768 1719 SUI 3.0 25.5 28.5 1849.7
27 27 2N Proietto Francesco 1645 1651 KR 3.0 21.0 22.5 1634.3
28 23 1N Rametta Marcello 1762 1642 CS 3.0 20.0 21.5 1597.1
29 31 2N Scerra Ezio 1588 1644 KR 3.0 19.0 20.5 1567.6
30 34 3N Fittante Enrico 1515 1636 CS 3.0 18.0 19.5 1627.3
31 28 2N Bellisario Carlo 1610 1602 CS 2.5 21.0 23.5 1713.7
32 35 2N D'elia Mario Domenico 1498 1536 CZ 2.5 19.0 20.5 1546.6
33 39 NC Rubino Giovanni 1411 1492 VV 2.5 17.5 19.0 1486.0
34 25 2N Ferro Ferruccio(W) 1673 1570 VV 2.0 21.5 23.0 1695.4
35 40 NC Grillo Gianluca 1376 1379 KR 2.0 20.0 21.5 1641.7
36 24 2N Preiti Salvatore 1750 1394 VV 2.0 19.0 20.5 1606.0
37 33 2N Paragliola Gennaro 1541 1317 CZ 2.0 17.5 18.5 1615.3
38 37 3N Fariselli Umberto(W) 1447 832 RC 1.0 19.0 20.0 1706.3
39 38 NC Di Bella Guido(W) 1437 901 VV 1.0 18.0 19.5 1719.8
40 36 3N Attina' Rodolfo 1478 889 RC 1.0 15.0 15.5 1607.5

Generato da Vega
(Arbiter/Club : MARCELLO RAMETTA - ITA)